03.01.2013

Оказывается цитрусовые вредно есть зимой

Оказывается цитрусовые вредно есть зимойПри борьбе с вирусными заболеваниями принято было считать, что витамин С является главным помощником. Но на сегодняшний день  ученые выяснили, что этот витамин при простуде абсолютно бесполезен, он только немного укрепляет иммунитет и незначительно сокращает время продолжительности заболевания. К такому выводу пришел Карл-Хайнц Вагнер, ученый из Австралии. Цитрусовые, по мнению Карла, вообще не подходящий для зимнего времени года продукт питания.

По мнению людей придерживающихся традиционной китайской медицины, цитрусовые зимой есть вообще вредно, так как апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны имеют свойство охлаждать организм человека, что приводит к снижению энергии требуемой для иммунной системы.

Но не стоит исключать витамин С из рациона, так как он усиливает защиту клеток организма. Особенно это касается курящих людей, так как витамин С защищает от свободных радикалов. Ученые советуют в зимнее время года извлекать полезный витамин С из специй, который в достаточном количестве находиться в лавровом листе, тмине и имбире.

С заключением Карла-Хайнц Вагнера согласны далеко не все ученые. Большинство утверждает, что цитрусовые содержат каротиноиды, которые просто необходимы организму в зимний период.

 

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года