03.01.2013

Жерар Депардье получил российское гражданство

Жерар Депардье получил российское гражданство3 января 2013 года на сайте Кремля сообщается, что Владимиром Путиным подписан указ, об удовлетворении заявления Депардье Жерара Ксавие о приеме в гражданство Российской Федерации.

В связи с ссорой с властями известный актер вынужден был покинуть родную Францию и временно переехать в Бельгию. Крупный скандал произошел из-за несогласия актера с  налоговой политикой властей, которые намерены ввести для богатых 75 % налог на доходы.

Еще 20 декабря Владимир Путин на своей пресс-конференции положительно решил вопрос о предоставлении Депардье паспорта гражданина России. Президент заявил, что очень дорожит отношениями с Францией и добавил, что недоразумение между властями и известным актером никак не повлияет на хорошие отношения России и Франции.

У президента России Владимира Путина и актера Жерара Депардье сложились хорошие отношения. При этом глава государства добавил, что Депардье считает себя французом  и вдали от дома переживает нелегкие времена. Российский президент готов ему помочь и с паспортом и с видом на жительство.

21 декабря французский актер был приглашен Дмитрием Медведевым в  Россию. Премьер-министр заверил актера, что в России подоходный налог меняться не будет.

Известный французский актер Жерар Депардье отказался от гражданства Франции после того, как премьер-министр Франции назвал его поступок с переменой места жительства «жалким, достойным презрения поступком». Как уверяет актер, он никогда не увиливал от уплаты налогов и за 45 лет карьеры заплатил в казну Франции 145 миллионов евро.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 28 марта 2024 года