04.01.2013

По вине туристов в национальном парке города Сочи произошел пожар

По вине туристов  в национальном парке города Сочи произошел пожарПо сообщению «Интерфакс»  3 января в Сочи был зафиксирован пожар, который произошел в национальном парке. В данный момент пожар удалось остановить работникам оперативных служб.

В 16.00 по московскому времени в Хостинском  районе Сочи произошло возгорание. В тушении пожара участвовало 14 лесником. Площадь пожара растянулась на 400 квадратных метров.

По словам представителя оперативных служб города Сочи, огонь погашен, жертв и пострадавших от  пожара нет. Так же по его словам, причиной пожара в национальном парке было неаккуратное обращение с огнем туристов. Представителям МЧС по Краснодарскому краю пришлось до места пожара добираться пешком, так как транспорт не мог проехать на сложной местности.

По словам местных жителей, пожар продолжает тлеть, догорает сухая листва. В Сочи давно не было дождей, туристы устроили пикники на подстилке из сухих листьев, это и привело к возгоранию. Если завтра пройдут дожди, то пожар затушится сам собой.

В настоящее время в Сочи находится президент России Владимир Путин. Он вместе с Александром Ткачевым, губернатором Краснодарского края приехал в Красную поляну, пообщаться с горнолыжниками.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года