06.01.2013

В связи с нашествием волков в Якутии вводят режим чрезвычайной ситуации

В связи с нашествием волков в Якутии вводят режим чрезвычайной ситуации

В связи с нашествием волков в Якутии вводят режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято на совещании по вопросам регулирования численности волков на территории Республики Саха, которое прошло накануне. Известно об этом стало из сообщения распространённого управлением пресс-службы и информации президента и правительства данного региона. С пятнадцатого января текущего года в этом регионе будет ко всему еще объявлен трехмесячник, связанный с борьбой с волками. Профильные министерства и ведомства получили указания сформировать специализированные бригады охотников-волчатников, которых следует обеспечить всем нужным для успешной охоты. Стоит отметить, что кроме денежной премии за каждую добытую шкуру для лучших охотников намерены установить три специальные премии имени охотоведа Анатолия Максимова. Размер данных премий составит шестизначную сумму.

Ко всему было принято решение о том, что в Якутии сезон охоты на волков будет открыт круглый год. Данное решение отменят только в том случае, когда численность волков достигнет пятисот особей. Правительство данной республики намерено заключить соглашение и с соседними регионами о взаимодействии по регулированию численности волчьих стай.

Отметим тот факт, что на сегодняшний день в Якутии численность волков составляет больше трех с половиной тысяч особей. При этом, исходя из расчетов ученых, наиболее оптимальным количеством особой волков в республике не должно быть более пятисот особей.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года