07.01.2013

Америка призвала уйти в отставку Башара Асада

Америка призвала уйти в отставку Башара Асада

Речь президента Сирии Башара Асада была названа государственным департаментом Америки оторванной от действительности и очередной попыткой уцепиться за власть.

Из заявления Виктории Нуланд являющейся официальным представителем государственного департамента Америки следует что речь Башара Асада является ничем иным как попыткой режима уцепится за власть и не дает абсолютно ничего для того чтобы воплотить в реальность цель народа Сирии, а именно осуществить политический переход. Кроме того Виктория Нуланд подчеркнула и тот факт что инициативы Башара Асады оторваны от действительности и подрывают все усилия Лахдара Брахими являющегося спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии. Инициативы президента Сирии могут лишь позволить в дальнейшем продолжить кровавое подавление народа Сирии. По мнению Виктории Нуланд Башар Асад утратил легитимность и должен уйти со своего поста для того чтобы сделать возможным демократический переход и политическое решение. Именно это отвечает чаяниям народа Сирии.

Ранее сообщалось о том, что Башар Асад выступая в Дамаске во дворце культуры и искусств, предложил новый план мирного урегулирования конфликта в стране. Данный план включает в себя проведение референдума по проекту новой сирийской конституции, а также национальной конференции, целью которой является примирение конфликтующих сторон и парламентских выборов с последующим формированием нового правительства. Башар Асада во время своего выступления утверждал, что Сирия готова прислушаться к советам, данным из-за рубежа, но подчиняться приказам не намерена.

Национальная коалиция революционных и оппозиционных сил Сирии, которая была создана при поддержке Запада и Америки уже заявила о непринятии инициатив Башара Асада. Стоит заметить, что с критикой предложений президента Сирии выступили также и внешнеполитические ведомства Евросоюза, ФРГ и Великобритании.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года