08.01.2013

Сегодня в Париже состоятся слушания по делу актёра Жерара Депардье

Сегодня в Париже состоятся слушания по делу актёра Жерара Депардье

Административное дело, которое будет рассматриваться сегодня во дворце правосудия в Париже, связано с мелким дорожно-транспортным происшествием, участником которого стал в конце ноября минувшего года известный всему миру актер Жерар Депардье. На одном из перекрестков Парижа Жерар Депардье упал со своего скутера и после был задержан французской полицией. Как выяснилось позже, в крови известного актера было примерно две промилле алкоголя. Согласно законодательству Франции максимально допустимое значение составляет ноль и пять промилле. Теперь Жерару Депардье грозит штраф, а также лишение водительских прав или же лишение свободы сроком до двух лет.

От официального источника стало известно что сегодня Жерар Депардье должен явится в суд для того чтобы пройти процедуру предварительного признания своей вины. Но до сих пор остается неизвестным, явится ли он на процесс или нет, поскольку еще накануне уже российский гражданин Жерар Депардье находился за пределами Франции. Адвокат Жерара Депардье в свою очередь просил суд отложить дату слушаний, однако получил в ответ отказ. По словам адвоката на сегодняшнем процессе вряд ли будет присутствовать актер.

Стоит заметить, что даже несмотря на то, что с начала текущего года Жерар Депардье является гражданином Российской Федерации, за ним все еще сохраняется статус гражданина Франции. В своем интервью спортивному телеканалу “Экип-21” актер подчеркнул тот факт что, несмотря на то, что у него паспорт Российской Федерации он остается французом.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года