08.01.2013

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в РФ ниже эпидемического порога

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в РФ ниже эпидемического порогаС начала этого года, как следует из оперативных данных субъектов РФ, заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране сохраняется на сезонном уровне и не превышает эпидемпорога, сообщают в пресс-центре Роспотребнадзора.

Там отмечают, что в настоящий момент основное внимание санитарных врачей сосредоточено на КНР, где уже начался подъем заболеваемости.

«С двадцать четвертого по дридцатое декабря 2012-ого года зарегистрировано один миллион сорок тысяч человек с ОРВИ, у двадцати восьми тысяч пятисот шестидесяти семи человек диагностирован вирус гриппа. Как следует из оценок китайских специалистов рост заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в Пекине, где уже зарегистрировано два летальных исхода. Погибшие женщины двадцати двух и шестидесяти пяти лет были не привиты», — отмечает представитель пресс-центра.

«В провинции Чжэцзян, которая расположена на юго-востоке Китая, случаев заболеваний гриппом не зафиксировано», — добавляет он.

Согласно словам представителя санитарного ведомства, специалисты Роспотребнадзора в настоящий момент занимаются мониторингом ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом и возвращающимися из Китая российскими гражданами.

«За период с тридцатого декабря по шестое января в Благовещенск вернулись семнадцать с половиной тысяч туристов из России. Случаев заболеваний ОРВИ и гриппом у них не зарегистрировано», — заключил представитель пресс-центра.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года