08.01.2013

Косметика Юлии Тимошенко была проверена на наличие ртути и мышьяка

Косметика Юлии Тимошенко была проверена на наличие ртути и мышьяка

Косметика Юлии Тимошенко являющейся бывшим премьер-министром Украины была проверена на наличие таких ядовитых солей тяжелых металлов как: мышьяк, барий, висмут, а также кадмий, цинк и таллий. Об этом стало известно из сообщения опубликованном на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины. В результате проведенной проверки в косметических средствах Юлии Тимошенко не было обнаружено следов ядовитых веществ.

Проверка проводилась сотрудниками Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бакариуса. Стоит отметить, что просьба проверить косметику на наличие ядов исходила непосредственно от самой Юлии Тимошенко, полагающей, что ее жизни угрожает опасность. В сообщении ДПСУ говориться о том, что результаты проверки только подтвердили безосновательность обвинений и подозрений со стороны заключенной Юлии Тимошенко об угрозе ее здоровью и жизни.

Немного ранее Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание по обвинению в превышении своих должностных полномочий при заключении с Российской Федерацией газовых контрактов, не раз выражала опасения за собственную жизнь и максимально бороться за то чтобы максимально себя обезопасить. Так, например, в начале января текущего года она добилась разрешения на то чтобы использовать дозиметр для измерения уровня радиационного фона.

С середины мая минувшего года Юлия Тимошенко находится в ЦКБ “Укрзализныци”, расположенной в Харькове. В этой больнице бывшему премьер-министру Украины лечат межпозвоночную грыжу.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года