08.01.2013

Центральную часть Европейской России ожидает похолодание

Центральную часть Европейской России ожидает похолоданиеМорозная погода установилась в центральной части страны. Среднесуточная температура воздуха в этом регионе постепенно продолжит снижаться, приближаясь к средним значениям. До конца этой недели на севере округа на два-четыре градуса будет холоднее нормы. В целом в регионе погода будет носить стабильный для зимы характер, вполне соответствующий календарю, отмечают в Гиндрометцентре.

В среду области ЦФО будут подвластны влиянию гребня разрушающегося антициклона. Должен пройти небольшой снег. Ночью ожидается от минус десяти до минус семнадцати, а днем – от минус семи до минус тринадцати.

В четверг на погоду округа станет оказывать влияние циклон с центром над Восточной Европой. На порядок усилится юго-западный ветер, на западной половине ожидается снег, при порывах ветра до четырнадцати метров в секунду, также вполне вероятна метель. Циклон не принесет в регион тепла – ночью преобладающая температура от десяти до семнадцати градусов ниже нуля, а днем – от шести до тринадцати мороза, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Под конец недели циклон под влиянием скандинавского антициклона постепенно будет перемещаться на юг. Небольшой снегопад ожидается на юге и западе центрального федерального округа. Ночью температура составит минус девять – минус шестнадцать градусов, днем – семь-тринадцать ниже нуля.

В субботу только на юге еще скажет еще скажется близость циклона, там должен пройти снег. Небольшой снег пока будет возможен и в других областях региона. Ветер должен развернуться на восточный. В темное время суток температура понизится до десяти-семнадцати градусов, а днем ожидается от пяти до двенадцати мороза.

В воскресенье, тринадцатого декабря, на юге по-прежнему может идти снег, на остальных же территориях вероятность выпадения осадков невелика. При переменной облачности ночной мороз окрепнет до минус двенадцати – минус девятнадцати, днем ожидается от минус семи до минус четырнадцати.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года