08.01.2013

Нигерийские власти приняли решение судить за контрабанду оружия пятнадцать россиян

Нигерийские власти приняли решение судить за контрабанду оружия пятнадцать россиян

Нигерийскими властями было принято решение о том, чтобы судить пятнадцать моряков судна Myre Seadive, которое было задержано в октябре минувшего года. Как передает Ahram Online, экипаж корабля подозревается в контрабанде оружия.

Представителями нигерийского военно-морского флота были переданы в суд материалы предварительного расследования. В настоящее время российские моряки находятся под стражей полиции, поскольку ВМФ не имеет никаких полномочий для уголовного преследования моряков.

Теперь суд решит, стоит ли в отношении задержанных возбуждать уголовное дело. До сих пор остается неизвестным, когда может начаться процесс по этому делу.

Хочется отметить тот факт, что в декабре прошлого года российский департамент информации и печати МИД сообщили о том, что власти Нигерии разрешили задержанных российским морякам вернуться на Родину. Из заявления ведомства от двадцать шестого декабря следует, что в данное время российское посольство в Нигерии во взаимодействии с судовладельцами проработаны все практические вопросы, которые связаны с организацией вылета моряков в Россию.

Напомним, что корабль Myre Seadive задержали в Лагосе в октябре прошлого года по причине обнаружения на его борту оружия. Позже представители компании-судовладельца заявили о том, что данное оружие предназначалось для защиты от пиратов.

Что касается местонахождения судна в настоящее время, то оно находится на приколе в гавани Бикрофт расположенной в Араре.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года