09.01.2013

В Карачаево-Черкесии ищут владельцев смертельного аттракциона

В Карачаево-Черкесии ищут владельцев смертельного аттракционаСледственными органами Карачаево-Черкесии разыскиваются владельцы аттракциона «зорб», на котором во вторник 08 января разбились два туриста из Пятигорска. Сегодня один молодой человек получил тяжелые травмы и один молодой человек погиб при попытке спуска с вершины горы Мусса-Ачитара, находящейся в Домбае.

Двое друзей из Пятигорска, 27-ми летний Денис Бураков и его 33-летний друг Владимир Щербаков, решили испробовать новый аттракцион, который им предложили на горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии. Уже через несколько секунд после начала спуска в «зорбе» стало ясно, что ситуация вышла из под контроля парней. На огромной скорости шар выбросило за пределы трассы и он полетел в ущелье. Согласно заключению официальной экспертизы шар пролетел около 812 метров вниз. После приземления на дно ущелья стало понятно, что самостоятельно туристы уже не смогут покинуть «зорб».

Шар остановился у озера Павлиний Глаз. В связи с трудным ландшафтом местности следственная группа была вынуждена добираться до места падения на лыжах. В тот момент, когда спасательная группа добралась до места трагедии, оба парня были еще живы, однако травмы Дениса Буракова оказались не совместимыми с жизнью и он скончался в карете скорой помощи.

Следствием установлено, что «зорб» был размещен на горе за час до трагедии и пострадавшие туристы были первыми посетителями аттракциона. На данный момент следственными органами разыскиваются три человека, которые предположительно являются владельцами аттракциона. Кроме того стало известно, что данные лица действовали без каких либо разрешительных документов.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года