09.01.2013

В северной столице открыли памятник Стиву Джобсу

В северной столице открыли памятник Стиву Джобсу

Сегодня в северной столице Российской Федерации был открыт мемориал в честь Стива Джобса являющегося основателем корпорации Apple. Памятник Стиву Джобсу был установлен во дворе технопарка национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что в конкурсе на самый лучший проект мемориала победу одержал житель Санкт-Петербурга, проект которого называется “Солнечный QR-код”. По задумке автора этого проекта QR-код должен был меняться каждый день , а прочесть его можно было лишь к полудню. Но Глеб Тарасов являющийся автором данного проекта пояснил, что на открытии памятника от данного проекта было принято решение отказаться по причине пасмурной погоде, которая свойственна Санкт-Петербургу.

В результате мемориал представляет собой копию iPhone 4, которая была выполнена в рост человека. На передней панели памятника разместили сенсорный интерактивный экран, на котором представлена биография Стива Джобса. Кроме того на этом экране еще показываются фотографии и видео с основателем компании Apple. На задней же поверхности размещен QR-код, считав который с помощью мобильных устройств пользователям предоставляется возможность зайти на сайт, который посвящен Стиву Джобсу.

По словам Глеба Тарасова, мемориал, посвященный Стиву Джобсу, был выполнен в форме iPhone 4, который является последним аппаратом разработанным компанией Apple при непосредственном участии Стива Джобса.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года