09.01.2013

Компания Google подарила бесплатный Wi-Fi

Компания Google подарила бесплатный Wi-Fi

Жителям одного из районов Нью-Йорка, а именно Челси, который расположен на северо-западе Манхэттена, такой техногигант как Google предоставил бесплатное соединение Wi-Fi с выходом в сеть.

Данный проект был осуществлен компанией Google вместе с такой некоммерческой организацией как Chelsea Improvement Co. В презентации этой инициативы участие принимали Чарльз Шумер, являющийся американским сенатором и Майкл Блумберг занимающий должность мэра штата Нью-Йорка.

Исходя из слов представителей компании Google, беспроводная сеть позволит покрыть примерно десять кварталом района Челси, а пользоваться ею смогут несколько сотен тысяч человек. Что касается пароля доступа в сеть то он не понадобиться. Кроме того данный сервис будет свободен от рекламы, кроме той информации что провайдером связи является компания Google. Данный сервис будет на протяжении двух лет действовать в тестовом режиме.

Отметим тот факт, что в том районе, в котором появится бесплатный вход в сеть, размещены офисы компании Google, количество работников в которых составляет примерно три тысячи человек. Кроме того в этом районе располагается и штаб-квартира некоторых технологических стартапов. Невозможно не отметить и то, что данный район является весьма популярным в студенческой среде.

Стоимость организации этой сети составит около ста пятнадцати тысяч долларов, а вот на ее поддержание ежегодно будет тратиться примерно сорок пять тысяч долларов. Компания Google возьмет на себя около трети этих расходов и еще одну треть расходов возьмет на себя организация Chelsea Improvement.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года