10.01.2013

В Вильнюсе задержали мужчину, который сообщил о бомбе в самолете

В Вильнюсе задержали мужчину, который сообщил о бомбе в самолете

В Вильнюсе сотрудниками правоохранительных органов был задержан хулиган, который сегодня утром сообщил о том, что на одном из самолетов, который следовал рейсом Литва-Москва, заложена бомба. По информации средств массовой информации Вильнюса на момент задержания мужчина находился под действием алкоголя.

Сразу же после звонка в двух аэропортах, а именно Шереметьево и Внуково были организованы проверки тех воздушных судов, которые прибывали из Литвы. В частности сотрудниками полиции были проверен и самолет, который в тринадцать минут девятого утра из литовской столицы во Внуково, а также самолет из Вильнюса, который приземлился в тридцать три минуты девятого в аэропорту Шереметьево. Пассажиры самолетов в экстренном порядке были высажены, а сами самолеты отогнаны на дальние стоянки. После чего к осмотру из салонов приступили силовики, однако взрывных устройств на борту данных самолетов обнаружено так и не было.

Между тем работа аэропорта в столице Латвии была парализована. Отложен был вылет всех рейсов, все пассажиры были отправлены сотрудниками данного аэропорта в зал ожидания. После этого клиенты авиакомпаний прошли повторную проверку.

В настоящее время пока остаются неизвестными мотивы злоумышленника, который “заминировал” самолет. Сейчас он допрашивается следователями.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года