10.01.2013

Ученые выяснили, что кареглазым людям доверяют больше

Ученые выяснили, что кареглазым людям доверяют больше

По мнению ученых, большая часть людей чаще склонны доверять тем людям, которые обладают темным цветом глаз. Также ученые убеждены и в том, что большую роль играют еще и более четкие черты лица.

Чешскими учеными из Карлова университета был проведен ряд научных экспериментов, в процессе которых был сделан вывод, что кареглазые люди в большинстве случаев вызывают на первый взгляд доверия. Руководителем данного исследования был Карел Клейзнер.

В рамках данного исследования добровольцам показывались различные лица как женщин таки мужчин. После чего участники данного эксперимента должны были сообщить о том, насколько у них вызвало доверие то или же иное лицо.

Ученые надеялись на то чтобы связать ответы людей с формой лиц, цветом глаз тез лиц которые были представлены на картинках. В процессе было установлено, что лица мужчин с крупными и округлыми чертами большая часть испытуемых назвали принадлежащих надежному человеку.

Одновременно с этим при восприятии и последующей оценке женских лиц черты лица оказались второстепенными. Больше шестидесяти процентов представленных лиц, отмеченные как вызывающие доверие обладали карими глазами.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года