11.01.2013

В Штате Калифорния два человека пострадали в результате стрельбы в школе

В Штате Калифорния два человека пострадали в результате стрельбы в школеКак сообщает телеканал NBC: в американском штате Калифорния задержан молодой человек, который открыл стрельбу из огнестрельного оружия  в одном из учебных заведений города Тафт.

По предварительной информации один из пострадавших был доставлен в местную больницу с огнестрельными ранениями, второй отделался легкими травмами и отказался от госпитализации. Стрелок был задержан работниками полиции штата.

Как говорится в сообщении телеканала, это уже далеко не первый случай открытия стрельбы в учебных заведениях Америки. Огромный резонанс у общественности вызвала трагедия, произошедшая в декабре 2012 года в учебном заведении штата Коннектикут. Тогда 20-летний  Адам Ланза открыл стрельбу в школе и застрелил шестерых взрослых и 20 детей. После того как случилась эта трагедия в США активно начали обсуждать необходимость ужесточения правил продажи и хранения огнестрельного оружия частными лицами. Созданная комиссия под руководством вице-президента США Джозефа Байдена по итогам обсуждений, продолжавшихся с конца декабря прошлого года, подготовила заключение для президента Америки Барака Обамы. Доклад планируется предоставить на рассмотрение президента страны в следующий вторник. Сейчас его содержимое хранится в тайне и не разглашается общественности. Полученный документ будет содержать в себе перечень необходимых мер по ужесточению контроля за продажей и хранением огнестрельного оружия  гражданами США.

Кроме того в четверг произошел еще один инцидент в одной из школ штата Алабама. Как сообщил канал Fox News, полицией штата был задержан тринадцатилетний подросток, у которого в сумке для занятия физкультурой были обнаружены нож и боевой заряженный пистолет. Сам задержанный пояснил, что над ним регулярно издеваются ученики из его школы и принесенное оружие ему необходимо для самообороны. Подростку грозят обвинения в нарушении общественного порядка, а так же он был отстранен от занятий на время ведения разбирательств.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года