11.01.2013

Владелец смертоносного «Зорба» задержан и дает показания

Владелец смертоносного «Зорба» задержан и дает показанияИсходя из информации, предоставленной агентством РИА Новости, ссылаясь на комментарии представителя следственного управления СК по КЧР Сергей Шуваев, был задержан владелец аттракциона «Зорб», на котором погиб турист. В данный момент владелец аттракциона дает показания. Напомним, что на данном аттракционе, в Карачаево-Черкесии, погиб отдыхающий из Ставрополья.

Задержан был 22-х летний Равиль Чеккунов. Из его слов стало известно, что он приобрел двухместный «Зорб» для личного пользования. Именно используя этот шар, пытались спустить Дениса Буракова и Владимира Щербова. «Зорб» упал в ущелье Гоначхир, в результате чего, Бураков погиб, а Щербов получил многочисленные серьезные травмы. Данный инцидент случился в районе Домбая. Отметим, что видео трагедии было опубликовано на известном видеохостинге – YouTube.

Как сообщается, устроили данный аттракцион на горе Мусса-Ачитаро, на канатной дороге, которая связывает гору и поселок Домбай. Триста рублей – именно столько приходилось платить туристам, за один спуск. На видео отчетливо видно, что один из организаторов не сумел поймать шар с людьми в нижней точке маршрута, вследствие чего, они попали в ущелье.

Было возбуждено уголовное дело, по факту гибели Буракова, об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК). Также, было принято решение проверить все имеющиеся аттракционы и канатные дороги Карачаево-Черкесии.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года