12.01.2013

Пригородные поезда на Транссибе меняют на автобусы

Пригородные поезда на Транссибе меняют на автобусы

В районе города Слюдянки произошло крушение грузового состава, в результате чего там было парализовано в обоих направлениях железнодорожное движение. Этот инцидент стал уже причиной задержки трех пассажирских поездов следующих в дальнем направлении.

Авария на Транссибе случилась по причине излома тележки вагона. Это привело к тому, что с рельсов сошли более двадцати вагонов. Кроме того повреждены были около ста метров железнодорожного полотна, а также четыре контактные опоры ЛЭП. В результате данной аварии два железнодорожника погибли.

В настоящее время на место крушения выехал глава МВД по Иркутской области. Ко всему Аркадий Дворкович являющийся вице-премьером дал поручения подготовить предложение, касающееся усиления контроля над эксплуатацией в России подвижного состава.

В устранении последствий крушения было задействовано два бульдозера, сто двадцать человек и две крановые установки. Кроме того на месте аварии работает еще и аварийно-восстановительный поезд который прибыл со станции Магдагачи.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года