12.01.2013

Один спецназовец убит и еще двое ранены, в ходе ликвидации боевика

Один спецназовец убит и еще двое ранены, в ходе ликвидации боевикаПо сообщениям следственного комитета РФ, сегодня с утра, в дагестанском поселке Новый Хушет, была проведена ликвидации боевика. В ходе операции, погиб один спецназовец и еще двое были ранены, сообщает РИА Новости.

В поселке, являющемся пригородом Махачкалы, был заблокирован и убит боевик, в частном доме. Исходя из слов представителей силовых структур, в ходе операции погиб один из членов правоохранительных органов и еще один получил легкие травмы, сообщалось ранее. Сообщают, что убитый боевик был в федеральном розыске с июня прошлого года. Убитым оказался — Умар Кадырагаев 1985 года рождения.

На предложение сдаться, Кадырагаев отреагировал открытием огня по членам спецслужбы. Завязалась перестрелка, в ходе которой боевик был убит на месте. Двое сотрудников получили огнестрельные ранения, один — погиб. Такую информацию передают силовые структуры на данный момент.

Кадырагаев является уроженцем Буйнакского района республики. Преступник был  причастен к пятью убийствам охотников в феврале 2012 года. Также, за ним числятся другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Был участником бандитской группировки. По предварительным данным, сообщается, что Кадырагаев принадлежал к карабудахкентской диверсионно-террористической группе.

Было возбуждено уголовное дело, по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Также, по части не законно хранения оружия.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года