13.01.2013

Следователи, раскрывшие убийство Ирины Кабановой, получат 100 тысяч

Следователи, раскрывшие убийство Ирины Кабановой, получат 100 тысячБыл подписан приказ о материальном поощрение сотрудников угрозыска и экспертов Московской полиции, которые сумели в кротчайшие сроки найти убийцу журналистки Ирины Кабановой. Денежная премия равна 100 тысячам рублей. Приказ был подписан начальников ГУ МВД России по Москве — Анатолием Якунином.

Также, свою благодарность выразил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он подчеркнул профессионализм и самоотверженную работу следователей ГСУ СК России по городу Москве в ходе раскрытия данного преступления.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ,  в кратчайшие сроки, следователями были проведены все необходимые меры. В результате были обнаружены некие разбежности в поведении  Алексея Кабанова, именно это помогло следователям в кратчайшие сроки выявить убийцу. Также сообщается, что ближайшее время буду поощрены все члены следственно-оперативной группы.

Напомним, накануне была убита журналистка и мать троих детей – Ирина Кабанова. Алексей Кабанов был обвинен и вследствие чего — арестован. Его подозревали в жестоком убийстве супруги.

11 января в ходе осмотра квартиры Кабановой, были найдены ключи от автомобиля. При досмотре данного транспорта, в багажнике были найдены части тела — голова, туловище, фрагменты конечностей. Алексей Кабанов, который также участвовал в осмотре, признался следователям, что в ночь на 3 января задушил супругу и расчленил ее тело. Останки были спрятаны в багажнике автомобиля.

Сообщается, что трое детей Ирины Кабановой, в данный момент, находятся в Тушинской детской больнице. Их собираются передать родственникам Ирины Кабановой. Естественно, детям будет назначена пенсия и пособие.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года