13.01.2013

Тысяча человек собралась на митинг в Петербурге против «закона Димы Яковлева»

Тысяча человек собралась на митинг в Петербурге против «закона Димы Яковлева»Как сообщает представитель регионального ГУ МВД, 13 января около тысячи человек собрались на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Данная акция была проведена против «закона Димы Яковлева».

Акция была согласована с властями Петербурга. Было оговорено провидение данного мероприятия на Марсовом поле с количеством участников до тысячи человек. Отметим, что акция прошла без происшествий. Также, одним из пунктов был запрет на партийную символику.

Многие участники акции пришли с детьми, некоторые держали плакаты. Лозунги были на тему проблемы детского воспитания и образования в России. «Проблему в детских домах не решить лживым законом» — один из примеров плаката. Также, были  такие: «За качественные и доступные детские сады»

Напомним, что с 1 января в России действует закон «Димы Яковлева», запрещающий усыновлять американским гражданам детей из России. Данный законопроект пыл принят на американский «акт Магнитского».  «Закон Димы Яковлева» аннулирует соглашение, которое было принято 1 ноября 2012 года.

Свое не гласное имя, закон получил в честь мальчика, погибшего в 2008 году в городе Херндон под Вашингтоном. Результатом его смерти стало то, что его новый отец оставил его на весь день в машине. Как сообщает госдеп США, случаев смерти детей, усыновленных из России, за 20 лет не превышает показателя 20. Он отмечает, что при этом было усыновлено 60 тысяч детей из РФ.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года