13.01.2013

В Екатеринбурге от пневмонии умер солдат

В Екатеринбурге от пневмонии умер солдатСегодня в военном госпитале Екатеринбурга случился трагичный случай. Прокуратура начала расследование причин смерти солдата  военной части Чебаркульского гарнизона (Челябинская область), сообщает военная прокуратура.

Дмитрий Глебов умер 13 января в Екатеринбурге. Причина смерти – пневмония. Туда его перевели 2 января из военного госпиталя Челябинска «из-за отсутствия положительной динамики». Солдат был призван в июле 2012 года, а уже с 22 декабря он начал проходить лечение в военной части.

В части будут приняты нужные меры и проведены соответствующие проверки. Проверка затронут обеспечение санитарного и бытового обеспечения личного состава. Как сообщает «Интерфакс», в ходе проверки будут осмотрены методы и полнота лечения солдата в войсковой части и военном госпитале.

От пневмонии скончались четверо солдат во время новогодних праздников, такими были предварительные данные. Главная военная прокуратура считает, что заболеванию военнослужащих способствую нарушения со стороны командования воинских частей.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года