14.01.2013

На дорогах России появится знак, предупреждающий о радарах

На дорогах России появится знак, предупреждающий о радарах

Владимиром Колокольцевым, являющимся министром внутренних дел Российской Федерации, был направлен в правительство законопроект, который предусматривает введение специальной разметки и знаков, которые предупреждают водителей о приближении к автоматическим системам видео фиксации нарушений и к радарам.

Хочется напомнить, что проект постановления, который дополняет Правила дорожного движения, подготовлен был еще в конце минувшего года. Данный документ подразумевает введение нового закона Фотовидеофиксация.

Из пояснительной записки, которая прилагается к данному законопроекту, следует, что этот дорожный знак на некоторых участках дорог может быть заменен специальной дорожной разметкой. В настоящее время остается неизвестным то, как именно будет выглядеть эта дорожная разметка. По словам авторов этой записки, зарубежный опыт свидетельствует об довольно ощутимом положительном профилактическом эффекте мер подобного рода.

В минувшем году на официальном сайте ГИБДД Российской Федерации было начато голосование по эскизу будущего знака. В результате практически большинство избирателей остановили свой выбор на прямоугольнике голубого цвета с изображенным на нем рисунком фотокамеры и надписью “Фото-видео контроль”.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года