14.01.2013

В Башкирии убит мужчина, который стрелял по детскому саду

В Башкирии убит мужчина, который стрелял по детскому садуВ Республике Башкирия проводится доследственная проверка по факту гибели в ходе специальной операции жителя города Салавата – пятидесятилетнего Муратшина Рамиля, который открыл огонь по окнам детсада.

Согласно предварительным данным, мужчину убили при оказании вооруженного сопротивления сотрудники полиции, сообщают в республиканском СУСКР. Среди полицейских пострадавших нет.

Некоторым временем ранее сообщалось, что утром четырнадцатого января (в районе восьми утра) в дежурную часть полиции Салавата поступило сообщение о выстреле по окну детского сада номер одиннадцать города Салават. Произведенном выстрелом злоумышленник разбил оконное стекло. Одной из воспитательниц дошкольного учреждения была получена резанная рана осколками стекла.

На место происшествия оперативно выдвинулась оперативно-следственная группа. Удалось установить, что несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону детского сада мужчина произвел из окна собственной квартиры, расположенной на улице Колхозная. После этого подозреваемый забаррикадировался в своей квартире. На месте полицией было выставлено оцепление, жильцов ближайших домов эвакуировали на безопасное расстояние.

Затем правоохранители произвели штурм квартиры преступника. Муратшин, оказавший сотрудникам спецподразделения вооруженное сопротивление, погиб на месте. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося, причины смерти мужчины и правомерность действий спецслужб, сообщают в СКР.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года