14.01.2013

Министерство юстиций в очередной раз отказалось регистрировать «Пиратскую партию»

Министерство юстиций в очередной раз отказалось регистрировать "Пиратскую партию"Министерство юстиций Российской Федерации в очередной раз отказалось регистрировать Пиратскую партию. Данный отказ власти объясняют тем, что пиратство является преступлением. Это слов в минюсте понимают не как иначе как «нападение на речное или морское судно».

Партия, которая борется за свободу информации в сети интернет, называет очередной отказ политически мотивированным, и как смог подтвердить Русской службе BBC лидер «ППР» Расслуов Павел, собирается вновь оспаривать вынесенное решение в судебных инстанциях – вплоть до Европейского суда по правам человека.

В ответе министерства юстиций, которое размещено на сайте партии четырнадцатого января, приводятся тринадцать пунктов, из-за которых «пиратам» России отказали в регистрации.

В последнем пункте указанного списка претензий ведомства речь идет о названии партии. Министерство юстиций , приводя определение морского пиратства, указывает на то, что название партии абсолютно не соответствует заявленным задачам и целям организации.

В минюсте также посчитали, что партией было представлено недостаточное количество документов, а в тех бумагах, которые были поданы, министерство усмотрело ряд определенных нарушений.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года