14.01.2013

Apple сокращает заказы на дисплеи для iPhone 5

Apple сокращает заказы на дисплеи для iPhone 5Как следует из сообщения агентства Реутарс, которое, в свою очередь, ссылается на публикацию в японском ежедневнике Nikkei, американская корпорация Apple в этом квартале почти в два раза сократила заказы на жидкокристаллические панели для своего нового смартфона iPhone 5. Причиной этого стало существенное падение спроса на данные устройства.

Apple заказывает указанные экраны у компаний Japan Display, LD Display и Sharp. Некоторым временем ранее Эппл планировала заказать в текущем квартале приблизительно шестьдесят пять миллионов дисплеев.

Однако теперь же фабрика Japan Display, расположенная в городе Номи (центральная часть Японии), в которую «яблочная» компания вложила немалые средства, временно сократит выпуск панелей на семьдесят-восемьдесят процентов по сравнению с показателем прошлого квартала, утверждает издание.

Предприятие Sharp, которое заняты выпуском панелей для пятого самого успешного смартфона, в январе и феврале текущего года сократит выпуск приблизительно на сорок процентов по сравнению с показателями прошлого квартала.

Реакция Эппл на сообщение относительно сокращения заказов на данный момент не известна.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года