14.01.2013

Самуцевич не имеет никаких претензий к бывшим адвокатам

Самуцевич не имеет никаких претензий к бывшим адвокатам Обвинения с бывших адвокатов участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич сняты. В твиттере Екатерина разместила пост о том, что не имеет и никогда не имела никаких претензий к Виолетте Вилковой и Николаю Ползову.

Самуцевич, по ее словам, была очень удивлена, узнав, что она якобы забрала жалобу из областной палаты, потому, что никакой жалобы не было.

Из объяснений самой Екатерины было понятно, что она обратилась в адвокатскую палату, что бы они поспособствовали скорейшему получению некоторых ее вещей и необходимых документов для обжалования приговора  Pussy Riot в Европейском суде по правам человека. И именно с помощью областной палаты документы по ЕСПЧ Екатерина получила в ближайшие сроки, перед новым годом, что, по ее словам, спасло ситуацию с подачей жалобы в Европейский суд.

Хотя сама Вилкова в твиттере, 14 января написала, что Екатерина Самуцевич отозвала обвинения, а позже в комментариях к посту добавила, что заседание дисциплинированной комиссии палаты по этому делу на 15 января было отменено.  Сама же Екатерина говорит, что это заседание ее никак не касается, а жалоба на Вилкову поступила от другого клиента.

Напомним, что Екатерина Вилкова летом этого года была осуждена на два года за панк-выступление , которое состоялось в феврале в московском храме Христа Спасителя. Перед тем как приговор был обжалован Самуцевич заявила, что больше не нуждается в услугах адвокатов Николая Ползова, Марка Фейгина и Виоллеты Вилковой. Им на смену пришла адвокат правозащитной организации «Агора» — Ирина Хрунова. Ей же удалось достичь смягчения приговора, а именно- смены реального срока Самуцевич на условный.

Как заявляют Волкова, Ползов и Фейгин именно из-за отказа от их услуг Самуцевич заменили реальный срок на условный. Марк Фейгин так же говорит, что на это Екатерину подговорила другая заключенная- Ирина Орлова. Само собой, участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич отвергает это. Интересно, что другие участницы коллектива Мария Алехина и Надежда Толоникова вскоре после суда также отказались от услуг данных адвокатов.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года