14.01.2013

Российская армия откажется от портянок

Российская армия откажется от портянок Сегодня было поручено выделить дополнительные средства на обеспечение армии в Сибири и на Дальнем Востоке. Главными прозвучали слова «сделать так, что бы забыли слово «портянки»». Такое поручение выдал министр обороны Сергей Шойгу своему заму Дмитрию Булгакову. Данную информацию сообщает «Интерфакс», ссылаясь на селекторное совещания, которое проходило 14 января в виде видеоконференции.

Шойгу дал поручении, избавится от портянок. Министр обороны потребовал выделить дополнительные средства на решение этой задачи, сообщает агентство.

Министр, также отметил, что главным пунктом в бюджете ведомства на 2013 год – является обеспечение солдат зимней одеждой.

Новый тип военной формы, в которой отсутствуют портянки, был утвержден в конце 2012 года. Полностью перейти на новую форму обещали в 2014 году, но уже 500 тысяч комплектов было опробовано Заполярье, Сибири, Центральной России и в южных регионах страны. Всего в 2013 году собираются выдать 700 тысяч комплектов.

В данный момент в военных частях используют форму затверженную в 2010 году. С самого начала ее разработкой занимался Валентин Юдашкин. Однако, как сообщает сам модельер, его проект потерпел значительных изменений, которые не были с ним согласованы. Так, уже в этой форме фигурируют носки вместо портянок.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года