15.01.2013

Оппозиция Пакистана призывает президента уйти в отставку

Оппозиция Пакистана призывает президента уйти в отставку

Сегодня Имран Хан, являющийся оппозиционным политиком Пакистана, а также лидером партии “Тахрик-е Инсаф” призвал президента страны покинуть свою должность и дать возможность провести честные выборы.

Из заявления Имрана Хана следует, что президент Пакистана Асиф Али Зардари должен в незамедлительном порядке уйти в отставку. Правительство в свою очередь должно объявить о дате проведение новых выборов. По словам Имрана Хана изменения в стране просто невозможны без проведения открытых и честных выборов.

Хочется отметить что в настоящее время политическая обстановка в Пакистане остается достаточно напряженной. Сегодня перед зданием пакистанского парламента проходит акция организованная сторонниками Тахира уль-Кадри являющегося лидером религиозного движения “Минхаджул Коран”. Представители некоторых политических сил негативным образом отреагировали на действия Тахира уль-Кадри. По их мнению, он действует в интересах военных, которые заинтересованы в том, чтобы ныне действующее правительство было свержено.

Немного ранее Верховным судом Пакистана было выдано постановление об аресте премьера страны Раджи Первеза Ашрафа, который обвиняется в получении взяток, а также комиссионных в тот период, когда он занимал должность министра водных ресурсов и энергетики.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года