16.01.2013

В Москве задержан житель Азербайджана, расстрелявший своего земляка

В Москве задержан житель Азербайджана, расстрелявший своего землякаВчера полицейскими Москвы в одной из гостиниц столицы был задержан уроженец Закавказья, который подозревается в убийстве. Как ранее сообщалось, данный гражданин в декабре прошлого года расстрелял из автомата своего земляка.

Как сообщает агентство «Интерфакс», со ссылкой на официальные источники в следственных органах: 24-летний житель Азербайджана, имя которого не разглашается, был захвачен сотрудниками уголовного розыска на Косинской улице Москвы в гостинице «Восточная».

Как сказано в материалах уголовного дела, 6 декабря прошлого года в подмосковном Долгопрудном в районе плоодоовощной базы «Хлебниково» в автомашине «ВАЗ-2110», принадлежащей погибшему, был застрелен уроженец Азербайджана. Подозреваемым было произведено около двадцати выстрелов в упор из модернизированного автомата Калашникова. По версии оперативников данное убийство не является заказным, его причиной послужил внезапно возникший между мужчинами конфликт.

Во время задержания у подозреваемого был изъят автомат Калашникова, со снаряженным магазином на 30 патронов, а так же приспособление, предназначенное для бесшумной стрельбы из автомата. По другой версии, в ходе обыска у подозреваемого было изъято более 100 патронов к автомату Калашникова.

Как сообщили следственные органы: против арестованного жителя Азербайджана было возбуждено уголовное дело за убийство, а так же незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и патронов к нему.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года