16.01.2013

Компания Google выпустит новый носимый компьютер

Компания Google выпустит новый носимый компьютерКак сегодня заявили представители компании Google: в конце января начале февраля этого года планируется проведение презентации сторонним разработчикам нового носимого компьютера в форме очков Glass

Принять участие в испытаниях нового гаджета от Google смогут лишь те специалисты, которые уже вступили в программу разработчиков Explorer для устройства, а так же оформили предварительный заказ на Glass, стоимость которого составляет 1,5 тысячи долларов.

Первый раз новое устройство Glass было продемонстрировано компанией Google в апреле прошлого года, прием же предварительных заказов от разработчиков программного обеспечения стартовал уже в июне 2012 года. В личное же пользование ни кто из разработчиков новый компьютер пока не получил, проведение данного действия анонсируется компанией в начале 2013 года.

Отличительной особенностью нового носимого компьютера от компании Google является вывод информации на дисплей, расположенный непосредственно у глаз пользователей гаджета. Максимальные же возможности устройства на сегодня еще так и не были определены сотрудниками компании-разработчика.

Сегодня, например, уже реализованы такие возможности нового устройства как фото и видеосъемка. Основной же целью, которую преследует компания при разработке устройства, является предоставление лицам, использующим Glass, моментального доступа к необходимой им информации.

По прогнозам производителей выход на рынок нового переносимого компьютера от Google запланирован на 2014 год.

Следует отметить, что сегодня Google не является единственной компанией, которая готовит к выход носимый компьютер в виде очков. В январе этого года схожее по характеристикам устройство было представлено компания Vuzix. Устройство на платформе Android способно работать как автономно, так и совместно со смартфоном. Свое устройство компания Vuzix планирует представить на рынке уже в конце 2013 года.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года