18.01.2013

Оптимизм повышают овощи и фрукты

Оптимизм повышают овощи и фрукты

Учеными Гарвардского университета было проведено исследование, в результате которого было установлено, что на оптимизм положительным образом влияют фрукты, а также овощи.

У добровольцев примерно одной тысячи человек в возрасте от двадцати пяти до семидесяти четырех лет был взят анализ крови на антиоксиданты, после чего сверен с результатами проведенного опроса. В опросе выяснялось, насколько удовлетворен своей жизнью тот или иной человек.

В результате этого исследования была выявлена прямая зависимость этих двух параметров, т.е. чем выше уровень оптимизма, тем выше и уровень содержания каротиноидов, представляющих собой антиоксиданты которые содержаться во фруктах и овощах.

В итоге учеными был сделан вывод, что большое количество фруктов и овощей в рационе питания делает человека более жизнерадостным. Предполагается, что действует и обратная зависимость, т.е. оптимизм побуждает человека к употреблению большего количества фруктов и овощей.

Считается что самым оптимальным объемом употребления фруктов и овощей это не меньше восьми порций в день. Стоит заметить, что те люди, которые придерживаются такого рациона питания, умирают от ишемической болезни на двадцать два процента реже в сравнении с теми, кто употребляет меньше трех порций.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года