18.01.2013

В Японии будет построена самая крупная ветряная прибрежная электростанция

В Японии будет построена самая крупная ветряная прибрежная электростанция

Трагические события на атомной станции “Фукусима — 1” расположенной в Японии поставили достаточно остро вопрос о том, что необходимо развить альтернативные энергоносители. После случившейся катастрофы в Японии было принято решение больше внимания уделять возобновляемым природным источникам энергии, в связи, с чем уже в июле текущего года в этой стране начнется строительство самой крупной прибрежной ветряной электростанции в мире.

К 2020 году в шестнадцати километрах от побережья провинции Фукусима установят примерно сто сорок три турбины, общая мощность которых составит до одного гигаватта. Данный проект реализуется в рамках долгосрочного плана, который к 2040 году призван полностью обеспечить эту провинцию энергией от возобновляемых источников.

Хочется отметить, что с такой же целью летом прошлого года запустили первый самый крупный в Японии блок парка солнечных батарей.

В настоящее время наиболее крупной ветряной электростанцией в мире считается электростанция, расположенная в Великобритании, а точнее у побережья графства Саффолк. Заметим, что уже в текущем году пальма первенства достанется электростанции London Array, расположенной в устье Темзы, в которой сто семьдесят пять турбин выйдут на мощность в шестьсот тридцать мегаватт.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года