19.01.2013

Шведская уборщица, угнавшая поезд, оправдана.

Шведская уборщица, угнавшая поезд, оправдана.Как стало известно сегодня, в Швеции была оправдана уборщица, которую ранее подозревали в попытке угода пригородного поезда. Шведскими прокурорами было выяснено, что девушкой случайно, во время уборки, были нажаты некоторые кнопки. В результате этого поезд начал движение и столкнулся с жилым домом в пригороде Стокгольма.

Как заявил прокурор Пэр Андерсон, скорее всего происшествие произошло в связи с неудачным стечением обстоятельств. Кроме того уголовное дело против уборщицы было решено не возбуждать.

Теперь свое внимание шведские правоохранители переключили на компанию-оператора в связи с вероятным нарушением законов об охране труда. Как было ранее заявлено Томасом
Хедениусом, представителем железнодорожной компании: для того чтобы привести поезд в движение необходимо иметь специальные ключи, и лично ему неизвестно каким образом уборщица могла ими завладеть.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник 22- летней уборщицей неподалеку от Стокгольма из депо был угнан пригородный поезд. Впоследствии девушка не смогла справиться с управление поездом и состав из четырех вагонов, преодолев около 1,6 км, доехал до конца железнодорожного пути и въехал в жилой дом.

Протаранив ограду и сойдя с рельсов, поезд проехал еще около 25 метров и столкнулся с трехэтажным домом. В момент аварии в доме находилось пять жителей, которые мирно спали в своих комнатах. По счастливой случайности в инциденте ни кто из жильцов не пострадал.

Девушка, которая в этот момент находилась в кабине поезда, в результате столкновения была серьезно ранена. Прибывшими на место аварии спасателями она была доставлена в Каролинскую университетскую больницу. Сейчас врачи оценивают ее состояние как тяжелое, но не опасное для жизни.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года