19.01.2013

Во Франции перевернулся автобус с российскими туристами

Во Франции перевернулся автобус с российскими туристамиКак стало известно, сегодня во Франции попал в аварию автобус с российскими туристами. В результате дорожно-транспортного происшествия различные травмы получили более 20 пассажиров автобуса.

ДТП произошло в субботу утром на востоке страны на трассе у города Шамбери. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу префектуры Савойя, в результате аварии в больницу было помещено 23 россиянина. В момент происшествия в автобусе находилось 44 туриста из России. Автобус двигался в аэропорт Гренобля с горнолыжного курорта. В момент аварии погодные условия на трассе были очень плохими. Водитель автобуса не смог справиться с управлением, в следствии чего транспортное средство занесло и оно опрокинулось на бок на обочине.

Авария произошла в 7:15 утра в районе развилки шоссе A43 и A41 по направлению в строну Гренобля. По сообщению агентства РИА «Новости»: «Вероятнее всего гололед на трассе и стал причиной ДТП, автобус занесло, крутило, он вылетел на обочину и опрокинулся».

Как сообщил агентству пресс-секретарь министерства здравоохранения РФ Олег Салагай: «В общей сложности пострадали 20 человек. Из них у 17 легкие травмы, у троих — более тяжелые, но угрозы для жизни пострадавших сейчас нет». По данным другим данным трое из пострадавших получили повреждения спины.

В официальном заявлении пресс-секретаря Федерального агентства по туризму РФ Ирины Щегольковой сказано, что большинство туристов из России отделались легкими травмами, они отказались от госпитализации.

Как заявил представитель туристической компании «Эрцог», клиентами которой и были российский туристы, все клиенты компании были застрахованы, сейчас им оказывают необходимую помощь.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года