20.01.2013

На шахте Кузбасса аварийный участок затопят

На шахте Кузбасса аварийный участок затопят

Областным штабом по ликвидации аварии на шахте номер семь в Прокопьевском районе Кузбасса, на которой в результате вспышки метана четыре шахтера погибли, а поиски четырех шахтеров все еще продолжаются, принято решение о затоплении аварийного участка на шахте номер семь. Сделано это будет для того чтобы после ликвидации задымления можно было продолжить спасательные работы. Такое сообщение передал сегодня сотрудник пресс-службы администрации области.

Сегодня в пятнадцать минут шестого утра было получено сообщение о задымлении в конвейерном штреке открытого акционерного общества “Шахта номер семь”. На момент инцидента в шахте было семьдесят семь человек, из которых шестьдесят девять были эвакуированы. В данное время поисково-спасательные работы приостановлены по причине угрозы взрыва.

Сегодня же Аманом Тулеевым, являющимся губернатором этого края, было проведено совещание по ликвидации аварии на шахте номер семь. Евгений Ютяев, являющийся генеральным директором компании “СУЭК-Кузбасс”, в состав которой и входит шахта номер семь рассказал губернатору об обстановке на предприятии в данное время.

По словам представителя пресс-службы в процессе заседания областного штаба было принято решение о затоплении аварийного участка и лишь после ликвидации задымления будут продолжены спасательные работы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года