20.01.2013

Захват общежития в столице: полиция отпустила участников с обязательной явкой по первому требованию

Захват общежития в столице: полиция отпустила участников с обязательной явкой по первому требованиюМосковская полиция приняла решение отпустить задержанных в субботу тридцать шесть человек, которых подозревают в нападении на охранников общежития, которое расположено в центральной части столицы.

Как ранее сообщалось, неизвестные граждане в субботу вечером ворвались на территорию отселенного общежития, расположенного в Большом Саввинском переулке. Нападавшие избили охранников ЧОП-а и захватили при этом несколько помещений. Полицией были задержаны участники инцидента. Одним из задержанных является антифашист, член Координационного совета оппозиции Гаскаров Алексей.

Он поведал радио «Эхо Москвы», что возле общежития фабрики «Московский шелк, откуда было происходило выселение жителей, задержали семь гражданских активистов и порядка двадцати забаррикадировавшихся жильцов.

«Людей отпускают после проведения с каждым двух следственных действий. Их допрашивают в статусе свидетелей с повесткой на допрос. Арестов не было», — пишет в своем микроблоке в Твиттер адвокат Соломина Татьяна. Ее коллега Кушнир Василий добавил, что со всех задержанных берут обязательство относительно явки по первому требованию.

По факту данного происшествия к настоящему моменту времени возбуждено уголовное дело по статье двести тринадцатой УКРФ.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года