21.01.2013

В Кабуле произошел теракт

В Кабуле произошел теракт

На западе в Кабуле возле здания полиции произошел очередной теракт. Незадолго до рассвета около офиса взорвался заминированный автомобиль. В результате этого инцидента ранения получили четыре сотрудника полиции и шесть гражданских лиц. Всю ответственность за этот теракт взял на себя Талибан, который начал проведение на территории Афганистана регулярных терактов.

В процессе теракта перед зданием полиции террорист-смертник взорвал себя. Второго же нападавшего расстреляли сотрудники сил безопасности, еще двое скрылись в здании расположенном в непосредственной близости. После этого данное здание было окружено сотрудниками полиции и военными Афганистана. После штурма длившегося в непродолжительный период времени террористы были ликвидированы.

В результате этого происшествия часть больших улиц в Кабуле перекрыла полиция, что в свою очередь привело к возникновению пробок в некоторых районах города, в которых оживленные перекрестки контролируются регулировщиками.

Напомним, что на минувшей неделе талибами был совершен теракт возле здания Национального управления безопасности, который расположен в центре Кабула, в результате чего погибло четыре офицера.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года