21.01.2013

Сергею Филину предстоит перенести две операции

Сергею Филину предстоит перенести две операции

Сергею Филину, являющемуся художественным руководителем балетной труппы Большого театра, на которого на прошлой неделе было совершено покушение, предстоит перенести еще две операции, одна из которых будет проведена уже завтра.

Целью первой операции является удаление серьезно поражённых тканей лица. Двадцать третьего же января состоится повторная операция на глаза. Врачи отметили тот факт что в настоящее время состояние здоровья Сергея Филина не вызывает у них каких-либо опасений, но вместе с тем подчеркнули что восстановительный процесс займет большое количество времени.

Немного ранее медики заявили о том, что на реабилитацию Сергея Филина может понадобиться не меньше шести месяцев. А вот что касается устранения всех последствий покушения, то для этого Сергей Филину необходима будет пластическая операция.

Хочется напомнить, что нападение на Сергея Филина являющегося главным балетмейстером Большого театра было совершено в столице в районе станции метро “Цветной бульвар” ночью восемнадцатого января. Артист был облит неизвестным до сих пор злоумышленником серной кислотой. После случившегося Сергей Филин был доставлен с химическими ожогами в одну из московских клиник.

Следствие заявило о том, что нападение на Сергея Филина напрямую связано с его профессиональной деятельностью. По словам коллег Сергея Филина раньше в его адрес не раз поступали угрозы и незадолго до этого покушения неизвестными были проколоты колеса его автомобиля.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года