22.01.2013

На Филиппинах в зале суда Канадец застрелил двух человек

На Филиппинах в зале суда Канадец застрелил двух человекЖитель Канады Джон Поуп открыл огонь из пистолета и застрелил двоих человек. Этот инцидент произошел в зале суда города Себу, который расположен на Филиппинах. Жертвами 65-летнего гражданина Канады стали, подавший на Джона Поупа иск в суд, местный врач, а также адвокат представляющий интересы истца. Была задета выстрелом и ранена в голову еще и помощница обвинителя.

Это ужасное событие произошло в городе Себу, который является вторым по величине городом на Филиппинах, во вторник утром 22 января 2013 года. Первым в прессу поступило сообщение о том, что стрелявший гражданин Канады покончил жизнь самоубийством, но как позже выяснилось, Джона Поуп был смертельно ранен сотрудником полиции.

Пенсионер Джон Поуп бывший журналист. Он прожил около десяти лет на Филиппинах. До этого трагичного случая он обвинялся в незаконном хранении огнестрельного оружия, но был выпущен под залог. В данном случае врач Рене Рафолдс подал иск в суд на Джона Поупа за намеренную порчу имущества, которую он совершил по утверждению Рафолдса около пяти раз.

Вражда между Поупом и Рафолдсом началась приблизительно два года назад, они были соседями по многоэтажному дому. В своих интервью СМИ Канадец заявлял, что очень не доволен правосудием на Филиппинах.

По предварительным предположениям Джон Поуп сумел занести оружие в здание суда предварительно спрятав его в газету, которую предусмотрительно во время досмотра держал под мышкой.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года