22.01.2013

Чтобы иметь здоровую кожу лица нужно ежедневно умываться

Чтобы иметь здоровую кожу лица нужно ежедневно умыватьсяДля того чтобы иметь здоровую, ровную и чистую кожу лица, за ней непременно нужно регулярно ухаживать. Ежедневный уход должен начинаться с правильного умывания лица.

Во-первых важно определиться с точным типом кожи. Например, сухая кожа лица отличается стянутостью, так же она склонна к шелушению. Жирная кожа имеет повышенный нездоровый блеск и расширенные поры. С ней схож комбинированный тип кожи, это кожа, которая быстрее жирнеет в Т-зоне и остается слишком сухой на щеках. Еще отличают чувствительный тип кожи, за ней требуется особый уход, так как она склонна к аллергическим реакциям на любые косметические средства, может покраснеть и воспалиться даже от воды, на нее плохо действует отсутствие нормального сна и другие вредные факторы.

Когда тип кожи определен, можно приступить непосредственно к уходу, но  только именно к тому уходу, который подходит именно для вашего типа кожи.

Если вы пришли к выводу, что у вас достаточно нормальная кожа, то и ее не следует портить, умываясь обыкновенным мылом. Это не значит, что нужно приобретать дорогие средства по уходу за кожей, подойдут обычные мягкие косметические средства для умывания. Так же не следует сильно тереть лицо, достаточно легонько нанести средство на кожу лица, смыть большим количеством воды и обсушить. Если после умывания вы чувствуете стянутость кожи, то средство для умывания следует заменить.

Для сухой кожи лица не подойдут косметические средства, содержащие ароматизаторы и алкоголь, так как эти вещества еще больше сушат кожу. Так же не рекомендуется умываться горячей водой, для умывания такого типа кожи следует использовать воду комнатной температуры.

А вот для жирного типа кожи напротив подойдут те средства, которые имеют подсушивающий эффект. Этого эффекта можно добиться, используя специальные вяжущие гели, которые помогают коже бороться с излишками жира и сохраняют кожу чистой.

Для ухода за чувствительной кожей лица лучше использовать моющие средства, содержащие натуральные компоненты, такие как: ромашка, алоэ, полифенолы овса и зеленого чая, а избегать в составе средства нужно: отдушки, кислот, мыла и спирта.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года