22.01.2013

Первой группой российских граждан для вылета на Родину была пересечена граница Ливана и Сирии

Первой группой российских граждан для вылета на Родину была пересечена граница Ливана и Сирии

Первой группой российских граждан, которые пожелали покинуть Сирию на нескольких автобусах в сопровождении сотрудников российского посольства в Дамаске, была пересечена сирийско-ливанская граница. Среди тех российских граждан, которые захотели уехать из Сирии, российские женщины, вышедшие замуж за сирийских мужчин, а также их дети и мужья, которые получили гражданство Российской Федерации. Это жители различных городов страны, а именно Хамы, Дамаска, а также Алеппо и Хомса. Стоит отметить, что из Ливана они уже вылетят самолетами МЧС России.

По словам представителя российского посольства в Сирии в этой стране, как на постоянном, так и на временном консульском учете находятся восемь тысяч восемь человек, но по сведениям российских дипломатов в Сирии проживает еще примерно двадцать пять тысяч российских женщин которые вышли замуж за сирийцев. Эти женщины не становились на учет в консульстве.

Сегодня дипломаты Российской Федерации прибыли из Дамаска на пограничный пункт Джейда, который расположен на сирийско-ливанской границе с целью оказания консульской помощи тем российским гражданам, которые выразили свое желание покинуть Сирию. Общее количество россиян пожелавших покинуть Сирию составило восемьдесят один человек. Сегодня днем два российских самолета вылетели в Бейрут для того чтобы забрать российских граждан.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года