22.01.2013

В Иркутске был пойман педофил, за поимку которого была объявлена денежная награда

В Иркутске был пойман педофил, за поимку которого была объявлена денежная наградаВ Иркутске был задержан 23-летний молодой человек. Парень подозревается в изнасиловании детей. Его разыскивали весь 2012 год, также, за его поимку была объявлена денежная награда в размере нескольких сотен тысяч рублей.

Как сообщается, преступник приехал в Иркутск из Братска. Цель его приезда была работа, он хотел подзаработать денег. Работал он в Октябрьском районе областного центра, в кондитерском цехе. Он описал несколько своих преступлений, и уже в данный момент, дает признательные показания.

РИА «Новости» сообщает, что задержанный привлекался к уголовной ответственности ранее. В поле зрения полиции молодой человек попадал из-за краж и грабежей.

Следователи сообщают, что весь 2012 год, преступник нападал на детей. Он выбирал в жертв мальчиков 10-13 лет и нападал в безлюдных местах, в основном, в подъездах домов.

Раскрыть преступление и тем самым выявить преступника следователям помогла камера наружного наблюдения, которая зафиксировала лицо предполагаемого злоумышленника.

Кроме того, был составлен фоторобот. Как уже сообщалось, за поимку преступника была объявлена денежное вознаграждение – 250 тысяч рублей.

Следователи получили информацию, в начале 2013 года, что очередной потерпевший нанес заметные травмы преступнику. 9 января педофил напал на очередную жертву. Когда маленький мальчик открывал двери в квартиру, злоумышленник подошел сзади и схватил его за горло, после чего, приказал молчать. Однако, ребенок не послушался его и несколько раз нанес удар ключами в область лица, а сам выбежал из подъезда.

Таким образом, оперативники решили, что на лице преступника должны были остаться характерные ушибы или гематомы. Он был объявлен в розыск с новыми приметами. Поступило много звонков в полицию, 119-й стал решающим. Педофил был пойман у себя в квартире.

ГУ МВД сообщает, что прежде чем поймать преступника, было проверено 900 человек.

В данный момент, проводится ряд экспертиз, которые должны подтвердить причастность педофила к преступлениям. Также, вскоре будет проведено опознание. Ему инкриминируют ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года