22.01.2013

Двое нападавших на общежитие в столице взяты под домашний арест

Двое нападавших на общежитие в столице взяты под домашний арестПод домашний арест заключили второго фигуранта дела касательно нападения на охранников общежития в российской столице. Такое решение в отношении Полозенко Игоря принял Таганский суд столицы. Следователи просили суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания его под стражей.

Также суд постановил, что под домашним арестом остается еще одного возможного участника указанного преступления Грачью Погосова. Полозенко и Погосов будут находиться под домашним арестом вплоть до двадцатого марта, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Девятнадцатого января на территорию отселенного общежития, которое расположено в Большом Саввинском переулке ворвались неизвестные, которые избили охранников частного охранного предприятия под названием «Наяда» и произвели захват нескольких помещений. По подозрению в нападении в полицейский отдел тогда доставили тридцать шесть человек, из них двоих задержали на сорок восемь часов.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части второй статьи двести тринадцать УКРФ.

Эпицентр конфликта – обесточенное здание бывшего общежития, которое принадлежит ЗАО «Московский шелк» и расположено по адресу Большой Саввинский переулок дом номер двенадцать, строение восемнадцать. Точнее, одно из помещений в нем, которое было занято частным лицом – гражданкой Померанцевой Валентиной. Охранники ЧОП ранее в ее квартире уже выбивали двери. Именно на призыв Померанцевой и отреагировали приехавшие по данному адресу люди, напавшие на охранников.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года