23.01.2013

Заболеваемость ОРВИ в Магаданской области за минувшую неделю выросла в двое

Заболеваемость ОРВИ в Магаданской области за минувшую неделю выросла в двоеНа Колыме санитарными врачами был зафиксирован резкий скачок по заболеваемости ОРВИ, за одну неделю прирост по региону составил 91,7 процента, а рост заболеваемости в школах превысил отметку в 180 процентов, сообщило сегодня управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

«В период с четырнадцатого по двадцатое января в области, за исключение Северо-Эвенского района, в настоящее время продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Темпы по региону в среднем составляют 91,7 процента, в Магадане – 84 процента. Самый высокий рост зафиксирован в школьной среде. В течении недели по региону он вырос на 183,8 процента, — говорится в сообщении.

Несмотря на резкий рост инфекции, случаев заболеваний гриппом, а также атипичными и тяжелыми формами ОРВИ не зарегистрировано.

«Удельный вес госпитализированных по-прежнему остается низким, составив по области 3,5 процента от числа всех заболевших», — информирует ведомство.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года