23.01.2013

На восемь миллионов долларов Gangnam Style обогатил сервис YouTube

На восемь миллионов долларов Gangnam Style обогатил сервис YouTube

По информации агентства AFP на видеоклипе южнокорейского репера PSY сервис YouTube заработал восемь миллионов долларов. О таком впечатляющем успехе рассказал сегодня директор по развитию Google, которому и принадлежит видео сервис Никеш Арора.

На пресс-конференции посвященной доходам компании за последний квартал прошлого года Никеш Арора пояснил, что такую внушительную сумму принесла реклама, которая была размещена на странице с вирусным роликом. И в этом нет ничего удивительного, ведь по просмотрам клип Gangnam Style побил все возможные рекорды.

Двадцать первого декабря прошлого года количество просмотров клипа южнокорейского репера, появившегося в сети в середине июля, превысило один миллиард. Однако сам репер по сведениям средств массовой информации США на рекламе заработал примерно восемьсот семьдесят тысяч долларов. Все же остальные деньги себе забирает сервис YouTube.

Но даже несмотря на это обстоятельство, певец бедствовать точно не будет, поскольку на данный момент его доходы от продаж в онлайн-магазин Apple составляют примерно два с половиной миллиона долларов. Репер PSY заработал еще четыре и шесть миллионов долларов за съемку в рекламных роликах. Что же касается продаж этого сингла на Родине репера, то они, в общем, принесли PSY лишь шестьдесят тысяч долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года