22.01.2013

Промышленные флагманы Уфы

Промышленные флагманы УфыГород Уфа — крупный промышленный город, который занимает площадь более 750 квадратных километров. В городе проживает более миллиона человек, он разделен на 7 административных районов. Самым густонаселенным районом считается Октябрьский. На юго-востоке Уфы расположена популярная курортная зона “Зеленая Роща”. Практически все административные учреждения, высшие учебные заведения расположились в Кировском районе города. Основными отраслями промышленности Уфы являются нефтеперерабатывающая, химическая и машиностроительная.

На сегодняшний день вакансии электрика в Уфе можно найти на производственном объединении “Прогресс”, основанном в 1942 году. В годы Великой Отечественной войны коллективом завода было разработано более 20 наименований новой аппаратуры и прошло модернизацию 11 видов оных. БПО “Прогресс” в 1982 году присвоено имя 60-летия Союза СССР. После 1999 года завод был реорганизован в Федеральное Государственное Унитарное предприятие Башкирского производственного объединения “Прогресс”. Основные виды выпускаемой продукции:

— печатные платы;

— блоки контроля и управления;

— запчасти из цветных металлов;

— светодиодные светофоры;

— теплообменники пластинчатые и др.

На этом же предприятии всегда предлагается работа электромонтажником в Уфе.

Вторым крупным после “Прогресса” является Уфимское унитарное агрегатное предприятие “Гидравлика”. Предприятие специализируется на производстве вспомогательных силовых установок для авиационной техники. Образовано оно было в 1939 году. Заводом выпускались прокладочные изделия из разного вида материалов. В1943 году произошла реорганизация завода, и он стал самостоятельным предприятием. С 1944 года настраивается производственная линия по выпуску агрегатов, фильтров и сложных изделий высокой точности. Создается опытно-конструкторское бюро “Гидромеханика”, появляются заказчики на продукцию. С этого момента, по причине необходимости общения с международными партнерами, на предприятии появились вакансии переводчика в Уфе, тем более, объем производства на тот момент увеличился в 10 раз.

В середине 60-х образуются участки по производству фильтроэлементов из саржи, бумаги и чечевицы. Как раз в это время идет разработка и выпуск автоматов защиты электросетей от перегрузок. Основные виды выпускаемой продукции:

— фильтры;

— силовые установки;

— гибкие трубопроводы из фторопласта;

— гибкие металлические трубопроводы;

— гидроагрегаты и многое другое.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года