28.01.2013

В Омске на мужчину упала новогодняя елка в пять метров

В Омске на мужчину упала новогодняя елка в пять метровОмская прокуратура занимается проведением проверки по факту падения на сорокашестилетнего мужчину новогодней елки. Чрезвычайное происшествие произошло неподалеку от торгово-офисного центра утром двадцать шестого января. Удалось установить, что дерево высотой более пяти метров было смонтировано из нескольких сосен, которые закреплялись на металлоконструкции.

Потерпевший с травмами области головы, груди, а также с разрывом легкого был госпитализирован в больницу. Согласно предварительной информации, причиной случившегося послужил сильный ветер. Его порывы, собственно, и привели к разрыву троса, который поддерживал ель.

«В настоящий момент времени прокуратурой проводится проверка на предмет надлежащего соблюдения законодательств администрацией торгово-офисного центра «Фестиваль», которая была ответственна за установку этого сооружения. За исключением этого, материалы направили в СО для проведения доследственной проверки на предмет наличия в действиях ответственных лиц признаков совершения преступления», — сообщают в генеральной прокуратуре РФ.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года