30.01.2013

МОЛОДЕЖЬ ЗНАЕТ, “СТАЛИНГРАД – КОМПАС ПОБЕДЫ”!

МОЛОДЕЖЬ ЗНАЕТ, “СТАЛИНГРАД – КОМПАС ПОБЕДЫ”!

С 31 января по 3 февраля 2013 г. в Волгограде на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится Общероссийский молодежный патриотический форум «Сталинград — компас Победы», посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве.

Патриотический Форум «Сталинград- компас Победы» проводится в Волгограде впервые, форум будет посвящен юбилею Победы в Сталинградской битве, затронет вопросы патриотического воспитания молодежи и позволит студентам лучше познакомиться с историей родного края, героической историей страны!

Организаторами Форума являются: ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»; Волгоградская академия повышения квалификации и переподготовки работников образования; Волгоградская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского профсоюза образования; Профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Форум проводиться при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского фонда «Национальные перспективы», Правительства Волгоградской области.

В работе Форума примут участие делегации ВУЗов и профсоюзных студенческих организаций Российской Федерации.

Делегатов Форума ждет участие в международной научно-практической конференции «Сталинградская битва в судьбах народов», участие в работе круглого стола «Человек на войне». Гости из других городов России получат возможность познакомиться с героической историей Волгограда, посетив музей-панораму «Сталинградская битва». Ребята возложат цветы к Вечному огню, встретятся с ветеранами, примут участие в открытие стелы памяти «Вернуть имена солдат» на воинском мемориальном кладбище Мамаева Кургана. А так же, поучаствуют в основных мероприятиях празднования 70-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

ПРЕДЛАГАЕМ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СВОБОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ!

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

Контактное лицо: Екатерина ИВАНОВА

Пресс-секретарь Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

тел.: 8-906-408-24-95

email: profkomvspu@gmail.ru

Все новости Первичной профсоюзной организации

студентов ВГПУ Вы можете посмотреть

на сайте организации: www.profkomvspu.ru

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года