30.01.2013

Священник из Колумбии перевозил в своем желудке 18 презервативов с кокаином

Священник из Колумбии перевозил в своем желудке 18 презервативов с кокаиномВ московском аэропорту Шереметьево сотрудники полиции задержали священнослужителя из Колумбии, который перевозил крупную партию наркотических средств. Сам падре Фабио уверял полицейских, что прибыл в РФ с миссионерской целью. В чем именно заключалась она, стало ясно, когда священнику вдруг стало плохо, и ему было предложено сделать промывание желудка. Теперь, скорее всего, в несколько ближайших лет падре будет замаливать грехи за совершенное деяние в тюрьме.

«Богатый внутренний мир» священника открылся для сотрудников аэропорта с довольно неожиданной стороны. В начале падре Фабио Риккардо Родригес категорически возражавший против промывания желудка он сдался, когда ему сказали, что еще немного – и уже будет поздно.

Именно тот факт, что падре резко стало плохо, и навело таможенников на подозрения. Ему пришлось проглотить восемнадцать презервативов, которые были набиты кокаином, о чем свидетельствует снимок рентгена. И с таким грузом падре опоздал на пересадку, а потом ожидал следующего рейса. «Он осуществлял перелет транзитом через Париж и не спел пересесть на нужный рейс, — поясняет оперативный сотрудник УФСКН. – Его поездка, таким образом, несколько затянулась. А курьеры, которые осуществляют перевозку наркотиков внутриполосным способом, их не могут долго держать в себе».

В дорогу Фабио захватил достаточно внушительный пакет различных документов, целый иконостас и даже свой военный билет. И сим-карты, с помощью которых нужно было связаться со встречающими. Согласно сведениям из бумаг, кандидат теологических наук рукоположен в 1995-ом году. Согласно имеющемуся у падре удостоверению, Фабио является священником англиканской церкви в регионе Карибского моря, имеет право проводить церемонии и молебны для своей паствы. За исключением этого, он есть и на соответствующем сайте в интернете.

Священник рассказал, что в РФ прибыл с миссионерскими целями, но все с самого начала не задалось. В настоящий момент он находится в Химкинском изоляторе. А в ближайшие десять-пятнадцать лет он, скорее всего, должен будет провести в заключении за контрабанду наркотических веществ. Наказание за это в России с нового года существенно ужесточили.

Стены Химкинского СИЗО еще ни разу не видели. Даже дежурный, протягивая священнику кружку воды, обращается к задержанному как полагается: «Падре». Тот же вдумчиво осеняет кружку крестным знамением. «По той причине, что я являюсь священником, то для меня данная ситуация является неимоверно сложной, — говорит Фабио. – Это идет вразрез с моими убеждениями и моралью. Но такой поступок совершить меня заставила мафиозная группировка, у меня просто не было выбора». На вопрос, чем он планирует заниматься за решеткой, священник сказал: Замаливать свои грехи».

Для помощи в организации этого процесса в отделе внутренних дел городского округа Химки прибыл представитель колумбийского посольства в РФ.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года